Тарифы на ЖКХ проиндексируют С 1 декабря 2022 г.

Тарифы на ЖКХ проиндексируют С 1 декабря 2022 г..
Тарифы на ЖКХ проиндексируют С 1 декабря россиян ждет индексация тарифов на газ, электроэнергию, отопление и водоснабжение. Уточняется, что коммунальные платежи не вырастут более, чем на 9%. Изначально индексацию планировалось провести 1 июля 2023 года, однако ее перенесли на ранний срок, чтобы обеспечить бесперебойную работу ЖКХ и развитие инфраструктуры по всей стране, сообщало Минэкономразвития России. Ведомство также уточнило, что сумма коммунального платежа для семьи из трех человек с декабря вырастет в среднем на 324 рубля в месяц.