Профилактика ГЛПС

Профилактика ГЛПС.
1.Уничтожение грызунов в очагах заболевания.
2. Использование респираторов при работе в запыленных помещениях (например, амбарах для сена, соломы).
3.Хранение зерна и других продуктов на складах, защищенных от грызунов.
4.Избегание контакта с испражнениями грызунов на дачах, приусадебных хозяйствах, в сельской местности, на отдыхе на природе (соблюдать правила личной гигиены (частое мытье рук, использование одноразовых дезинфицирующих салфеток и др.)).
5.Предупредите своих детей об опасности посещения подвалов, сараев, чердаков, где мыши являются привычными обитателями. Особенно опасно употреблять крупы, семечки, да и любые другие продукты, которые там могут находиться.